收藏本站
[公司资质]
[联系我们]

涂山路要“白改黑”?火车站南广场啥时改造?公寓楼

时间:2019-09-01 11:37来源:未知 作者:admin 点击:
本文原标题:《涂山路要白改黑?火车站南广场啥时改造?公寓楼如何才能开通燃气?本期新媒问政为你权威解答》 声明 以下为蚌埠发布微信公众号运营团队蚌埠报业传媒集团全媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。 有政策要咨询?有事情要投诉?有建

  本文原标题:《涂山路要“白改黑”?火车站南广场啥时改造?公寓楼如何才能开通燃气?本期新媒问政为你权威解答》

  声明 以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团全媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

  有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市互联网宣传管理办公室下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

  从本期开始,发布投诉的网友在收到回复后,可对该问题处置成效进行反馈,反馈分三个层次:满意、基本满意、不满意

  具体操作方法:点击蚌埠发布微信左下角小键盘,在出现的对话框内输入反馈结果,并点击发送即可

  注意:发送反馈结果内容前请标注:“新媒问政满意度反馈”,如果不满意请说明原因

  涂山路(解放路—大庆路)已列入2018年城市大建设计划市政道路提升改造(“白改黑”)项目之一,将纳入市政基础设施项目采用PPP模式分期实施。其中,涂山路(工农路-大庆路)已列入首期实施项目计划内,目前正在招标前准备工作。待完成招标工作后按计划安排分批实施。

  蚌埠火车站南广场什么时候改造?还有航华路下穿立交桥至长途汽车站什么时候动工?

  1.火车站南广场规划已初步设计完成,具体实施日期等相关问题请咨询铁路办。2.航华路下穿立交由市重点局组织实施,实施方案已于2016年报铁路总公司,但铁总不同意该实施方案,故暂无动工计划。

  朝阳路(胜利路—涂山路),红旗一路(纬四路—工农路),纬四路(胜利路—涂山路),有拓宽道路的规划吗?

  马场湖嘉苑质量堪忧,等了9年的还原房,2套房子卫生间都出现主污水管漏水,希望有关部门关注还原房建筑质量。

  2019年3月13日我局质监站接到委办转来网友反映马场湖嘉苑两套还原房卫生间排水管道渗漏的问题后,立即安排监督人员对业主反映情况进行核查,经查该网友反映的分别是4#-903室、5#-701室。两户卫生间排水管道渗漏的原因均是主立管螺旋消音三通配件卡箍松动未旋紧所致,施工单位已于3月11日维修完毕。

  我是香榭兰庭小区业主,2015年7月就拿到还原房,房产证啥时才能办下来?

  网友您好,您所反映的香榭兰庭小区系蚌埠荣盛丰业房地产开发有限公司开发建设,该小区7-17号楼为安置房,其首次登记(大证)已于2018年6月全部办结。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。我局不动产登记中心已催促开发建设单位尽快为业主办理不动产权证。建议您与拆迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的喜迎门小区由蚌埠城建投资发展有限公司开发建设。经查,该小区未办理不动产首次登记(大证)。我局不动产登记中心接到网友咨询后,立即与开发建设单位取得联系,督促尽快为业主办理不动产权证,开发建设单位表示正在为安置房办证准备材料,待开发建设单位大证办理后,建议您与开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的陶山嘉苑小区系蚌埠市城市投资控股有限公司开发建设,该小区1-23栋和25栋的首次登记(大证)已于2019年1月份全部办结。经了解,开发建设单位正在与各区拆迁安置单位核对材料,准备为住户办理不动产权证。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。我局不动产登记中心已催促开发建设单位尽快为业主办理不动产权证。建议您与拆迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  在汇金广场已入住3年,购买商品房的早已拿到房产证,为啥安置房不能办理房产证?

  网友您好,您所反映的汇金商业广场系安徽中汇投资集团有限公司开发建设。该小区1-4号楼首次登记(大证)已于2015年9月办结。经与该公司联系,对于安置房部分正在与蚌山区政府进行拆迁还原结算,待结算完成后,尽快为业主办理不动产权证。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。我局不动产登记中心已再次催促开发建设单位尽快为业主办理不动产权证。建议您与拆迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的万达悦府小区系蚌埠万达广场有限公司开发建设,该小区C、D区1-9号楼为拆迁安置房,其首次登记(大证)已于2015年6月全部办结。为解决该小区的办证问题,我局不动产登记中心会同市推进办、蚌山区政府和市住建委房地产交易管理处,已在去年7月份就相关办证问题达成了解决方案,且部分业主已办理了不动产权证。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。建议您与拆迁安置单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好!新生儿应于出生之日起90日内至社区办理参保登记手续(社区正常办理时间为每月1-25日的正常工作日,过期不补办)。

  办理时应携带:(1)新生儿户口本(原件及复印件)。(2)工商银行个人结算户存折本(原件及复印件)。(3)存折持有人身份证(原件及复印件)至户籍所在地或常住地社区进行办理。

  90天内新生儿从出生之日起享受城镇居民基本医疗保险待遇,跨年度参保的新生婴儿应缴纳两年的费用(上年度和本年度)。

  我是一名现役战士,入伍地是禹会区马城镇冯嘴村。今年12月拟退役想自己创业,请问在贷款方面有什么优惠政策?

  复员转业退役军人等10类重点群体自主创业,可以享受创业担保贷款贴息政策。目前,蚌埠市贷款最高额度为10万元,贷款期限最长不超过3年,贷款累计次数不超过3次,在贷款期限内按规定由财政给予贴息。具体条件和申请流程如下:

  一、除助学贷款、扶贫贷款、住房贷款、购车贷款、5万元以下小额消费贷款(含信用卡消费)以外,个人创业担保贷款申请人提交创业担保贷款申请时,本人及其配偶应没有其他贷款,借款人应由本人办理贷款申请手续,并同时符合以下条件:

  (3)经营项目符合国家有关法律、法规、政策规定,属特种行业的需提供相关部门颁发的经营许可证(或资质等级证),其从事的经营项目与登记范围相符。

  二、符合条件人员请向户籍所在地(经营所在地)社区就业和社会保障工作站或乡镇劳动保障事务所提出申请,填写《蚌埠市创业担保贷款申请推荐表》,并按要求提供有关资料。

  绿地世纪城离怀远很近,但是坐公交车去怀远不方便,能不能设一个蚌怀公交站点?

  蚌怀城际公交有301、302、303、K311和义乌商贸城五条城际公交线路,基本覆盖蚌怀两地主城区,已能较好地满足蚌怀两地周边群众的公交出行保障。居住在西绿地世纪城、黄山府邸、拓基等小区的市民,如若出行至怀远,可乘坐123路或138路城市公交车至电子四十一所站下,转乘城际公交K311路到怀远。

  218路公交车严重超员,一个20座的公交车能坐40个人,乡间道路本来就窄,车子晃来晃去非常危险。

  一、218路公交车行车证核定载客人数为39人(其中16个座位,23个站位)。留言反映车内有40名乘客,实际超载1人。对此,我处已责令市环城巴士公司加强对218公交线路司乘人员的管理教育,杜绝此类事件再次发生,确保安全运营。

  二、网友反映该线路有些路段道路狭窄,车子晃来晃去,非常危险。针对反映情况,我处已责成218路车队负责人定期组织驾驶员进行安全营运学习,不断提升安全营运意识,谨慎驾驶,确保乘客安全。

  我是解放南路湖畔花都小区业主,小区内停车位比较少,能否请主管部门在小区南北门之间的非机动车道上划出一段停车位供业主临时停车使用?

  网友你好:这个问题之前已经有网友反映过,我们立即组织了现场调研。根据现场调研,认为此处车流量较大,不适宜设置临时停车泊位。感谢你对我市道路交通事业的支持。

  新地城市广场一期和二期之间有无牌机动车长期逆向占据机动车道,希望交警部门给予处理。

  网友你好,已通知辖区大队前往处理,下一步我们将加大该区域的巡逻力度,努力为市民营造良好的道路环境。

  根据十三五规划,108路有延伸到凤阳交界地区的计划,但目前在蚌凤交界附近没有合适的首末站供108路车使用,导致不能实施。另外,如108路延伸,途经的部分站点与城乡间农班线路交叉重叠,涉及到小公交车主利益,不利于社会稳定。以上事情解决后,108路即适时向东延伸,以方便附近市民的公交出行。

  139路或140路公交车能否向西延伸到涂山美林苑,一千多户出行需求,没有公交很不方便!

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交线路的走向和调整需结合场站、停保、安全、客流等因素。目前,我公司暂无禹会区工业园西片区域线路调整计划,将在以后调整线

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交线路的开行和调整需结合道路、安全、客流、停保等因素。您的建议,我公司已记录。目前,您可以乘坐103路公交车至百货大楼站换乘128路公交车,或者乘坐103路公交车至南施家站,步行至光彩市场站换乘138路公交车,通过一次换乘达到出行。

  因汤和路(胜利路至学苑路)、学苑路(汤和路至曹山路)封闭施工,2019年3月14日起,公交115路来回双向改道为:原线路—胜利路—学翰路—望山路—学海路—学府路—高铁南站。

  改道期间公交车将取消停靠“汤和路胜利东路”、“汤和北路普乐新能源”、“湖光小区”、“安徽财大东门”、“蚌埠医学院”、“汤和路龙湖春天”、“安徽电子信息学院”、“蚌埠学院”站。临时停靠龙湖体育馆、海亮明珠(西)、经开区管委会(东)、龙湖嘉园(东)公交站,封闭施工结束后恢复原线

  观澜瑞公馆公寓楼是70年产权的公寓楼,在阳台上安装燃气热水器,为啥必须要安装移门才能开通燃气?

  公寓式住宅,阳台、卧室、客厅是直通的没有隔断,这种户型如果不安装移门使用燃气具,一旦发生燃气事故会直接造成卧室的财产及人身伤害,多一道移门可以起到防护作用,为了用户的用气安全,安装移门是非常必要的。

  按照《不动产登记暂行条例》第二条、《不动产登记规范》1.2.1的要求,不动产登记应依照当事人申请,进行启动登记为原则,经核实,该小区仅部分房屋办理了首次登记。在联系开发商后,其工作人员告知公司账户被有关部门冻结且办理不动产权证所需的相关材料不齐全,尚不具备办证条件。我局也提醒开发商尽快完善相关手续,早日解决拆迁还原户的办证难问题。

  怀远县铭居锦水湾小区物业用停水停电等手段逼迫业主交费,否则就不给正常供电供水,现在已停水四天了。

  经调查核实,停水情况的发生是因为二次供水机箱及变频老化造成,并不是小区物业恶意停水造成,目前已经恢复供水。(榴城镇人民政府)

  怀远县禹都大道与卞和路交叉路口南北向车流量非常大,但是南北向红绿灯设置不合理,经常造成交通拥堵和事故,建议交通部门解决此问题。

  网友所反映禹都大道与卞和路交叉路口位于我县榴城镇境内,涡河四桥北侧,为连接我县新老城区的重要通道,东西向为禹都大道,南北向为卞和路,该路通信号灯为307省道一级公路提升改造项目所建设。

  网友所反映的情况,交管大队在日常工作中也发现了这个问题,但是由于该路口目前现状为:路口南侧,即卞和路南段,为双向四车道,设有中心双黄实线和机非隔离设施的路段;路口北侧,即卞和路北段,为双向六车道,设有中心隔离设施和机非隔离设施的路段。路口两侧路面宽度不一致,且路口两侧道路中心线或中心隔离设施不在同一中轴线上,故无法在该路口南北向设置分灯分向交通信号灯配置模式。建议卞和路南段道路主管部门,怀远县住建局对卞和路南段道路进行改造,方能实现该路通信号灯分灯分向配置模式。(怀远县公安局)

  经调查该网友反映的是宋大桥渡口。2006年,经过申报,省交通厅将怀远县后瓦房渡口、电灌站渡口、五河县泗河渡口、西董渡口及固镇县宋大桥渡口列入农村公路渡口改造项目建设计划。县交通局已于2016年按照标准对渡口进行了提升改造,同时对渡船进行了更新,目前渡口安全符合规范要求,能基本满足群众出行需要。

  2016年县交通运输局对该大桥进行了勘察设计,施工图纸已经完成,并且在2017年进行了施工招标,大桥预算近400万元资金。在招标过程中受《关于坚决制止地方以政府购买服务名义违法违规融资的通知》(财预〔2017〕87号)、《关于进一步规范地方政府举债融资行为的通知》(财预〔2017〕50号)等文件影响,银行不予放贷,建设资金无法落实,项目在当时无法建设。

  目前,县政府正在积极筹措资金,待资金落实后建设该项目。(固镇县交通运输局)

  龙子湖区天元小区改造项目已经完成一年多了,单元门禁到现在都没有启用,健身器材扔在拐角处也不安装。

  小区改造已经移交给物业,物业公司正在积极配合供电公司安装电箱,等电路梳理完毕单元门禁通讯将正常使用。健身器材我办联系施工单位与街道社区征询群众意见确定位置后再安装,尽请谅解。

  龙子湖区延安一号小区有一栋70年代的老楼(3号楼),无论是外墙还是内饰都存在问题,请问有没有列入危房拆迁计划?

  该区域暂未列入拆迁计划。业主可去危房鉴定机构申请鉴定房屋是否为危房。如果鉴定为危房,将尽快纳入拆迁计划。

  二钢二期预计今年8月份还原,二钢三期预计明年7月份还原,具体属于哪期请咨询所在街道。

  该区域已列入拆迁计划,正在准备前期工作。我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。

  根据安徽中汇投资集团有限公司与区政府签订了《蚌埠汇金商业广场及其区域改造项目投资合同》,与一实校签订了《协议书》,《协议书》中表述:甲方(一实校)发挥其在基础教育的优势,解决乙方(安徽中汇投资集团有限公司)汇金广场项目住户(住宅及实际用于居住的SOHO办公)适龄儿童入学教育。

  感谢您对我区工作的关关心和支持。如网友仍有疑问,请于蚌山区教育体育局联系(电线)。(蚌山区教体局)

  纬一路新新苑小区菜场私自更改下水管道,造成小区一层居民管道经常堵塞、漫溢粪便。

  感谢您对我区工作的关关心和支持。如网友仍有疑问,请于纬二路街道办事处联系(电线)。

  目前,该区域住宅安置房主体已经封顶,完成部分内部装饰。预计2019年底,2020年初,安置房能够交付。届时将按照有关规定启动安置。

  尊敬的网友你好!该街道已纳入老旧小区改造计划,预计今年上半年开始施工。完工时间暂不确定,给您出行带来不便,敬请谅解。

  金伟熙城观邸10号楼房屋合同约定2014年10月31日交房,延期了这么久,承诺双倍赔偿违约金现在也不承认了。

  尊敬的网友你好!您所反映的合同纠纷,经过政府督促,开发商逐个沟通,已与部分业主协商一致,签订协议,达成了和解。如若协商不成,建议走司法途径予以解决。

  翠竹居小区门前车辆乱停乱放,小区内车辆停放占用消防通道,多次向物业反应没有效果。

  尊敬的网友你好!翠竹居是老旧小区,车位比较少,管理难度大。近两年居民车辆猛增,停车位数供不应求。张公山社区已联系物业加强物业管理,抓紧修复地下车棚,争取投入使用,缓解停车乱等问题。

  西湖观邸小区物业在没有和业主沟通协商的情况下,把地下车位定价240元每月,高于市内其它小区车位租赁价。

  尊敬的网友你好!经辖区联工委联系物业得知:西湖观邸项目自2018年11月份开始对小区车辆进行租赁收费管理,物业在小区粘贴了公告,并安排人员进行宣传。根据2014年12月30日蚌埠市物价局颁布的《蚌埠市普通住宅小区收费管理办法》第二章第七条规定“实行市场调节价的有:住宅小区停车服务费,业主委员会成立后的普通住宅小区的物业服务费等”,西湖观邸车位租赁一年每月租金210元,服务费每月30元。目前联工委已要求物业进一步做好解释沟通工作,物业已对不接受车位租赁价格的部分业主进行登记,由服务中心经理继续予以协商。

  经了解,小蚌埠镇卢台村争取采取“一事一议”项目资金进行维修,待区相关部门审批后,今年启动实施。(小蚌埠镇)

  淮上区银河湾小区17号楼道路、绿化未建,房屋违约金一直未付,房产证也无法办理。

  17号楼道路涉及三户坟墓,多次协商交涉无法达成征收协议,正在积极做相关人员思想工作。目前小区因为绿化率不达标,规划验收未合格,导致无法办理房屋产权证,目前镇政府正在督促银河置业利用有利季节进行补植绿化。同时镇政府主要领导多次约谈开发商法人,要求尽快解决剩余部分违约金的支付。(曹老集镇)

  绿地迎宾城的学区是哪里?孩子9月1日就上小学一年级了,中科院蚌埠附属学校建设进度如何?

  网友您好!关于您反映的问题,经了解,高新区绿地迎宾城学区为中科蚌埠高新实验学校(暂定名),目前学校正在建设中,现暂将绿地迎宾城适龄儿童安排至仁和学校就读。

  凤阳东路往东修到什么地方?从规划上看到治淮东路也会向东延伸,到什么地方?长淮卫临港产业园基础设施建设到哪一个阶段了?

  网友你好!关于您咨询的问题现回复如下:1、凤阳东路向东规划至蚌五高速西侧;2、治淮东路为东西向快速路,规划向东延伸至凤阳;3、临港产业园目前正在进行道路、安置房、学校等基础设施建设,已实施和计划实施的道路共9条,其中凤阳东路、司马庄路、治淮东路已开工建设;淮光新村安置房北区工程已开工建设,南区三栋安置房目前主体框架已完工。

  经调查核实,网友反映的业主在房屋外墙维修过程中,私拉院墙,破坏小区绿化,接投诉后,执法人员第一时间对现场责令停工。同时,在3月14日对私拉院墙进行拆除,并责令物业公司及业主予以恢复。并根据城市管理相关规定进一步对业主进行处罚。今后居委会将加强监管,对违建保持零容忍,杜绝此类事件再次发生。(淮河社区中心)

  胜利五村是老旧的大板楼,有的墙面开裂漏雨,有的阳台一块块地掉落,听说还要改造,应该早日拆迁。

  网友您好,您反映的“胜利五村大板楼老旧”的问题街道已收悉,经开区管委会和胜利街道会根据广大居民意见,研究后决定是改造还是拆迁,街道会将您的意见上报给区管委会,如您仍有疑问,可直接咨询街道城管部门,联系电线。感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!(胜利街道)

  银泰城西侧在建的新地公寓施工现场,大型作业车辆没有做除尘处理,风沙漫天,严重影响环境卫生。

  网友您好!您反映的问题区建设和环保局已收悉,经工作人员现场查看,银泰城西侧施工现场已进入收尾阶段。针对渣土车、泵车等车辆出入,区建设和环保局已要求施工单位对场地及时洒水、覆盖,避免产生扬尘。如再出现此类情况,请直接向区建设和环保局反映,电线。感谢您对我们工作的关心和支持。(经开区建设和环保局)

  广场四街与荆山路交叉口西南角,金奥华府小区东北角,下水道堵塞,污水横流。

  尊敬的网友:您好!您反映的“金奥华府小区东北角,下水道堵塞,污水横流”的问题,经开区城管执法局于2019年3月14日收悉后,立即安排区局市容市政科调查处理,现将办理情况回复如下:

  金奥华府煜晨物业公司在疏通清洗过程中发现,该区域地下管网存在严重老化、破裂问题,目前区环卫所已联合淮河社区中心针对该问题共同拟定修复方案,预计近期将会修复解决,我局将持续关注。感谢您对我单位的关心和支持。(经开区城管执法局)

  我是阿卡迪亚蓝天城的业主,2008年买房同时购买地下室一间,遇到暴雨天,楼外的水会沿着地下室消防管道渗漏,经多次维修还渗漏,至今无法正常使用,多次与物业沟通无果。

  网友你好,淮河社区中心接到投诉后立即要求物业公司调查处理,目前,物业公司负责人已与该户业主取得联系,并定于本周日与业主现场查看储藏室渗水情况,商讨制定维修方案及其它事宜。淮河社区中心将持续关注,直到问题解决为止。网友如还有疑问,可直接向淮河社区行政事务管理中心城市管理科反映,电线。(淮河社区中心)

  您只需要通过蚌埠发布微信公众号、微博,蚌埠日报微信公众号、微博等平台发留言、发评论或发布消息,说清您的诉求,剩下的就交给小布啦!

  发布您的问题时,请尽量留下联系方式,以方便了解详细情况,精准解决问题。

  本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

(责任编辑:admin)
相关内容:
蚌埠市在安徽算是什么级别的城 蚌埠市青和兴顺家政保洁有限公 痛心!小姐妹被困车内窒息身亡 千年古镇:曹老集的曹操屯兵处 蚌埠市曹老集中学
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 联系方式 | 投诉与建议 | 客户调查 | 会议接待 | 火车票查询 | 服务中心 | 推广中心
华正航空主营:机票,飞机票,特价机票,打折机票,深圳机票,深圳特价机票,机票预订,机票查询,酒店预订,特价酒店,出国签证,旅游线路查询。
华正航空旗下网站:华正商旅网 网站地图我行网 民航商务旅行网
24小时服务热线4006-888-999755-33333777服务监督电话:13808855476